二零一八年七月新番

シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON

灰姑娘女孩劇場 第3季

スタッフ(STAFF) 原作:バンダイナムコエンターテインメント
監督・脚本:まんきゅう
美術監督:宮本里香
音楽:滝澤俊輔、岡野裕次郎、坪田修平
音楽プロデューサー:柏谷智浩
音楽制作:日本コロムビア
音響監督:藤田亜紀子
音響制作:ハーフHPスタジオ
プロデューサー:中山卓也
アニメーションプロデューサー:清水香梨子
アニメーション制作:ギャザリング
アニメーション制作協力:レスプリ
製作:しんげき製作委員会
キャスト(CAST) 島村卯月:大橋彩香
渋谷凛:福原綾香
本田未央:原紗友里
相葉夕美:木村珠莉
赤城みりあ:黒沢ともよ
アナスタシア:上坂すみれ
五十嵐響子:種﨑敦美
一ノ瀬志希:藍原ことみ
及川雫:のぐちゆり
緒方智絵里:大空直美
乙倉悠貴:中島由貴
片桐早苗:和氣あず未
上条春菜:長島光那
神谷奈緒:松井恵理子
川島瑞樹:東山奈央
神崎蘭子:内田真礼
輿水幸子:竹達彩奈
小早川紗枝:立花理香
小日向美穂:津田美波
鷺沢文香:M・A・O
佐久間まゆ:牧野由依
櫻井桃華:照井春佳
佐藤心:花守ゆみり
椎名法子:都丸ちよ
塩見周子:ルゥ・ティン
城ヶ崎美嘉:佳村はるか
城ヶ崎莉嘉:山本希望
白坂小梅:桜咲千依
千川ちひろ:佐藤利奈
高垣楓:早見沙織
高森藍子:金子有希
橘ありす:佐藤亜美菜
十時愛梨:原田ひとみ
新田美波:洲崎綾
二宮飛鳥:青木志貴
浜口あやめ:田澤茉純
早坂美玲:朝井彩加
速水奏:飯田友子
日野茜:赤﨑千夏
双葉杏:五十嵐裕美
北条加蓮:渕上舞
星輝子:松田颯水
堀裕子:鈴木絵理
前川みく:高森奈津美
三村かな子:大坪由佳
三船美優:原田彩楓
宮本フレデリカ:髙野麻美
向井拓海:原優子
棟方愛海:藤本彩花
森久保乃々:高橋花林
諸星きらり:松嵜麗
大和亜季:村中知
結城晴:小市眞琴
龍崎薫:春瀬なつみ
放送スケジュール(播放時間表) TOKYO MX:2018年7月3日~(火曜 21:54 – 22:00)
BS11:2018年7月3日~(火曜 21:54 – 22:00)
サガテレビ:2018年7月3日~(水曜 1:55 – 2:00)
AT-X:2018年7月6日~(金曜 22:35 – 22:40)
未定a 未定b 未定c 未定d

ISLAND

ISLAND

スタッフ(STAFF) 原作:フロントウイング
原案:ごぉ
キャラクター原案:空中幼彩
監督:川口敬一郎
助監督:池端隆史
シリーズ構成:荒川稔久
SF設定:堺三保
美術設定:池田祐二
美術監督:一色美緒
音楽:立山秋航
音楽プロデューサー:高井麗
音楽制作:MAGES.
音響監督:森下広人
音響制作:スタジオマウス
プロデューサー:小林亨庸尊、神部裕彦、黒須信彦、後藤裕、下里悟、中川巧、江波戸憲司、上坂陽一郎
アニメーションプロデューサー:瀧ヶ崎誠
アニメーション制作:feel.
製作:アニメISLAND製作委員会
キャスト(CAST) 御原凛音:田村ゆかり
枢都夏蓮:阿澄佳奈
伽藍堂紗羅:山村響
三千界切那:鈴木達央
御原玖音:佐藤利奈
播守太郎:茂木たかまさ
反取芽衣:中島唯
鳩間杏:高柳知葉
砂田笑里:田中貴子
放送スケジュール(播放時間表) TOKYO MX:2018年7月1日~(日曜 22:00 – 22:30)
サンテレビ:2018年7月1日~(日曜 23:30 – 月曜 0:00)
BSフジ:2018年7月3日~(水曜 0:00 – 0:30)
AT-X:2018年7月2日~(月曜 22:30 – 23:00)
未定a 未定b 未定c 未定d

悪偶 -天才人形-
あそびあそばせ
兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2-
あるゾンビ少女の災難
アンゴルモア元寇合戦記
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
オーバーロードIII
オコジョとヤマネ
おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~
音楽少女
京都寺町三条のホームズ
銀魂 銀ノ魂篇(後半戦)
ぐらんぶる
暦物語
殺戮の天使
七星のスバル
少女☆歌劇 レヴュースタァライト
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~
天狼 Sirius the Jaeger(シリウス)
深夜!天才バカボン
進撃の巨人 Season 3
邪神ちゃんドロップキック
すのはら荘の管理人さん
スペースバグ
千銃士
ゾイドワイルド
ちおちゃんの通学路
中間管理録トネガワ
つくもがみ貸します
ハイスコアガール
働くお兄さん!の2!
はたらく細胞
ハッピーシュガーライフ
はねバド!
はるかなレシーブ
バキ
Back Street Girls -ゴクドルズ-
BANANA FISH
BanG Dream! ガルパ☆ピコ
百錬の覇王と聖約の戦乙女
Phantom in the Twilight(ファントム イン ザ トワイライト)
Fate/EXTRA Last Encore イルステリアス天動説
Free!-Dive to the Future-
プラネット・ウィズ
ミッキーマウスとロードレーサーズ
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
焼肉店センゴク
ヤマノススメ サードシーズン
闇芝居(六期)
夢王国と眠れる100人の王子様
ゆらぎ荘の幽奈さん
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
One Room セカンドシーズン

スタッフ(STAFF)
キャスト(CAST)
放送スケジュール(播放時間表)
未定a 未定b 未定c 未定d

You may also like...

發表回覆

你的電郵地址並不會被公開。 必要欄位標記為 *